Спортсмен из Хакасии — чемпион мира по кикбоксингу

0
278

В Италии прошел чемпионат мира по кикбоксингу. Россияне завоевали 1-е место в общекомандном зачете, сообщает Минспорта Хакасии.

В чемпионате мира по кикбоксингу приняли участие свыше 4000 спортсменов из более чем 70 стран мира. Россия была представлена 99 спортсменами, по итогам соревнований россияне взяли 55 медалей различного достоинства.

Хакасию в составе сборной страны на соревнованиях в разделе «full-contact» представили четыре спортсмена, все из них поднялись на пьедестал чемпионата мира. Леонид Чебодаев стал чемпион мира в весовой категории до 57 кг, бронзовые медали чемпионата завоевали Юсиф Самедов (до 51 кг), Даниил Трояков (до 54 кг) и Алексей Кузин (свыше 91 кг). Спортсмены тренируются под руководством Михаила Сазонова, Александра Березкина и Максима Прокофьева.