Всероссийские соревнования по спортивной борьбе принесли золото спортсменам Хакасии

0
334

В Абакане на базе спорткомплекса им. Н.Г. Булакина прошли всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин и женщин памяти Заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра Олимпийских игр в Сеуле Сергея Захаровича Карамчакова, сообщает Минспорта РХ.

Участниками соревнований стали 240 спортсменов из 12 регионов страны. По итогам соревнований определены победители и призеры в 10 весовых категориях среди мужчин и среди женщин. Победители и призеры награждены памятными подарками и ценными призами. Турнир предусматривает присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

Хакасию представили 29 мужчин и 19 женщин. Победителями соревнований стали Денис Карамчаков и Наталья Пудова, серебро завоевали Геннадий Штыгашев, Михаил Болганов, Карина Барашкова, бронза — у Виталия Канзычакова.