Теннисистки из Хакасии привезли награды со всероссийских соревнований

0
274

В Бердске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису, сообщает Минспорта Хакасии.

С каждым годом расширяется география участников этих соревнований. Около 500 спортсменов из Москвы, Челябинска, Читы, Казани, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Нового Уренгоя, Нижнего Новгорода, а также городов Сибирского федерального округа выступали в следующих категориях: мальчики и девочки до 11 лет, юноши и девушки до 13 лет и до 16 лет, мужчины и женщины, ветераны.

— Это первые серьезные старты для спортсменов МБУ «СШ настольного тенниса» после летних каникул, и прошли они очень успешно! Каждый из участников показал хороший результат, — прокомментировали в МБУ «СШ настольного тенниса».

Среди девушек до 16 лет в личном первенстве серебро завоевала Оксана Юношева, а в женских парных соревнованиях победителем стала Анна Соломенникова, выполнив норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России». Обе девушки занимаются под руководством тренера Дины Кириченко.