Гиревики из Хакасии привезли золото с межрегионального турнира

0
432

В Новокузнецке Кемеровской области прошел межрегиональный турнир по гиревому спорту «Кубок Главы города Новокузнецка». На соревнованиях нашу республику успешно представили спортсмены Хакасской республиканской общественной организации «Федерация гиревого спорта Республики Хакасия», тренирующиеся под руководством Василия Жибинова и Кирилла Жибинова (г. Черногорск).

Первый день соревнования проходили в двоеборье у юношей с гирей 24 кг и в рывке у девушек с гирями 16 кг. Золото в личном зачете завоевали: Никита Свинцов в категории до 63 кг, Фёдор Жибинов в категории до 73 кг. Фёдор стал абсолютным победителем турнира, набрав 282 очка в двоеборье. Серебряную медаль соревнований получили спортсмены: Александр Володько в категории свыше 85 кг, Владислав Филипьев в категории до 63 кг, Дмитрий Леденев в категории до 78 кг. Третьими на данном турнире стали: Егор Пилюгин в категории до 70 кг, Ольга Букова в категории до 63 кг, Анна Иванова в категории св. 63 кг.

В командном зачете победителями стали спортсмены из Хакасии, сообщает Минспорта Хакасии.