Административный штраф в сумме от 5 до 15 тысяч рублей заплатит подросток за свой необдуманный поступок.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии, сегодня ночью молодой человек взял ключи от автомобиля TOYOTA PASSO, принадлежащего деду. Молодой человек решил покататься. Поколесив по городу, он поехал в поселок Пригорск, где машину заметил наряд ДПС.
Сотрудники полиции обратили внимание, что водитель автомобиля визуально выглядел очень молодо. Остановив транспортное средство для проверки, полицейские оказались правы в своих предположениях.
В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Для принятия решения материал направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав. Информация о совершенном правонарушении передана в отдел по делам несовершеннолетних для решения вопроса о постановке подростка на профилактический учет.
Автомобиль передан владельцу, которому рекомендовано хранить ключи от транспортного средства в недоступном для посторонних месте.