Минувшим утром в столице Хакасии на пешеходном переходе по улице Торосова женщина-водитель, управлявшая автомобилем TOYOTA SCION XA, допустила наезд на пешехода.
Женщина 1970 г.р., переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
Пешеход попала в ситуацию ловушку. Она сделала первый шаг на проезжую часть при смене сигналов светофора с разрешающего на запрещающий. В этот момент, автомобиль, двигавшийся по крайней правой полосе, заметил движение пешехода и остановился. Тогда как TOYOTA SCION XA продолжила движение по второму ряду, так как не увидела человека из-за другого автомобиля. К тому же светофор уже запрещал движение людей по переходу. От удара об автомобиль и падения на асфальт женщина получила ушиб колена.
По факту ДТП проводится проверка, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Хакасии.