Около 84 тысяч рублей отправила «предсказательнице по звездам» и астрологу из интернета женщина после обещания решить проблемы со здоровьем и увеличить денежный доход.
Женщине 1966 года рождения позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что ей полагаются бонусы. Для их зачисления на банковскую карту мошенник попросил сообщить реквизиты карты и пароли из смс-сообщений. В итоге со счета заявительницы были списаны более 100 тысяч рублей.
Еще два человека пытались приобрести авиа и железнодорожные билеты на сомнительном сайте, который в настоящее время заблокирован. Покупатели при оформлении ввели свои данные и реквизиты банковских карт, после чего лишились более 17 и 14 тысяч рублей.
Как сообщили в МВД, по данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.