За сутки в республике выявлено 25 новых случаев заражения COVID-19.
- 15 пациентов поступили с признаками ОРВИ
- 1 — с признаками пневмонии
- 8 случаев — это служебные и семейные контакты
- 1 человек самостоятельно прошел обследование
Всего в регионе зафиксировано 1077 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 1459 человек, из них 20 — в обсерваторе. Получают лечение 483 человека (28 — тяжелая степень, 4 — на искусственной вентиляции легких).
Еще 35 пациентов с диагнозом COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших — 584. Скончались — 10 человек.
Напомним, накануне в Хакасии коронавирусом заболели 32 человека. В том числе у одного из сотрудников Минтруда Хакасии диагностировали COVID-19. Кроме этого, стало известно, что и у сотрудника администрации Абакана тоже нашли инфекцию.
Эпидемиологическая ситуация в республике до сих пор остаётся довольно тяжёлой: показатель распространенности коронавируса в Хакасии вдвое превышает средний по Сибири.