в Черногорске накануне загорелся жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в строении было сильное задымление, в комнате горели диван, кресло и вещи. Площадь пожара составляла 12 кв. м.
— Пожарные из дома спасли 32-летнюю хозяйку. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении хозяйки дома, — пояснили в ГУ МЧС России по Хакасии.
Вечером в поселке Черемушки дважды пожарные выезжали на тушение балкона в многоквартирном доме. В первый раз хозяин потушил огонь на своем балконе самостоятельно. Во второй раз мужчина сам устроил поджог и отказался пускать к себе в квартиру огнеборцев и сотрудников полиции. Пожар потушен. Ведется следствие.
Всего за прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован 31 пожар. Шесть раз пожары произошли в жилье, чаще всего из-за недосмотра за печами. Семь раз пожарные выезжали на тушение мусора, 14 раз на тушение палов травы.