18-19 октября в Усть-Абаканском районе местами ожидается раннее образование снежного покрова, сообщают в Хакасском гидрометцентре.
– Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций местного характера, обусловленных нарушением энергоснабжения (налипание снега на провода), нарушением в работе транспортного сообщения (гололедные явления), дорожных служб, ростом травматизма среди населения,замедления процесса уборки сельхозкультур, – предупреждают в МЧС Хакасии.
Предупреждение о ухудшении метеоусловий направлено главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств, объектов экономики. Рекомендовано довести предупреждение до ответственных лиц, организаций и населения; организовать контрольизменения погодных условий на подведомственной территории, а также обеспечить готовность сил и средств для ликвидации возможных последствий от неблагоприятных метеорологических явлений, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.