Студенты Хакасского госуниверситета получили скидки до десяти процентов на стоимость обучения. Льготные условия за отличную учебу и достижения в научно-исследовательской деятельности предоставлены ребятам из двух колледжей вуза: сельскохозяйственного и педагогического образования, информатики и права.
—Согласно положению вуза о снижении стоимости платных образовательных услуг, предоставляемых обучающимся ХГУ, по каждому направлению студентам предоставляется пятипроцентная скидка, – поясняет проректор по экономике ХГУ Максим Боярский.
Так, все 17 человек показали отличные результаты в учебе. А пятеро ребят достигли успехов еще и в научно-исследовательской деятельности, поэтому скидка для них составит десять процентов.