В трёх тувинских районах введен карантин. Роспотребнадзор отмечает высокий процент заболевших. Эпидемиологический порог не превышен в Улуг-Хемком, Овюрском, Чаа-Хольском, Эрзинском, Тоджинском районах.
Превышение пороговых значений среди населения с 15 лет и старше на 259,8% отмечено в Каа-Хемском районе, в Пий-Хемском районе– на 185,7%, в Кызылском районе – на 155,7%, – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Туве.
Госпитализировано 197 больных. В республике запрещены все культмассовые мероприятия, в общественных местах люди обязаны ходить в масках. Ситуация в Туве настолько опасная, что местным Минздравом рекомендовано увеличить число бригад скорой помощи, которые смогут обслуживать пациентов на дому.
В Хакасии простудная эпидемия подходит к концу. С 11 февраля школьники региона начали выходить на учебу.