Черногорцы начали ощущать потепление в батареях, только не все. Два дома пока замерзают, но как сообщили на сегодняшней комиссии по чрезвычайным ситуациям, к вечеру потеплеет везде.
На КЧС прибыл прямиком из Сочи глава Хакасии Валентин Коновалов. Прямо вовремя, когда все ремонтные работы закончились.
Младогубернатору доложили о всей обстановке. Нашли виновника. Бинго! Им оказался ХакТэк. Оказывается тот участок труб, что прорвало в их собственности.


Валентин Коновалов поручил наказать предприятие за халатность, но как именно – не уточнил.
Сам Сергей Серик, директор того самого “проблемного” предприятия вину признаёт. Мужчина утверждает, что в -30 не могли начать выполнять ремонт, поскольку пришлось бы отрезать от отопления все дома, поэтому ждали тепла.
В любом случае, что об этом уже говорить. Проблема была, её устранили, хоть и пришлось людям мерзнуть двое суток.
К вечеру отопление появится во всех домах, которые обслуживает ХакТэк. Надеемся таких крупных аварий в Хакасии больше не будет.