|
|
|
|
|
|
Губернатор публично встал на защиту блоггераГлава Коми Владимир Торлопов заявил, что сыктывкарский блогер Савва Терентьев, по его мнению, наказан ни за что, сообщает «Лента.ру» . Торлопов выразил надежду, что Терентьев будет по итогам рассмотрения апелляции освобожден от уголовного наказания.
По мнению Торлопова, любой человек вправе критиковать в любой форме деятельность любых органов власти. Напомним, в своем комментарии в ЖЖ блогер призывал сжигать «неверных» милиционеров на городских площадях.
Торлопов сообщил, что наделенные властными полномочиями клерки зачастую обижают людей, а те в ответ обижаются, оскорбляются и негодуют. Он добавил, что человека за такую реакцию нельзя подвергать уголовному преследованию.
Сыктывкарский городской суд дал в июле 2008 года Савве Терентьеву год условно, признав его виновным в нарушении части 1 статья 282 Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). В настоящее время приговор обжалован, защита утверждает, что в действиях Терентьева не было признаков разжигания социальной розни. Рассмотрение жалобы начнется 19 августа. Комментарии посетителей |
Ваше мнение
Что вы услышали в послании президента Медведева?
КалендарьХакасия: Наши Новости |
|
©2005-2006, ООО «Эксперт-Медиа» Перепечатка авторских материалов допускается только с письменного разрешения редакции Дизайн сайта: творческая группа SAYANDESIGN Powered by DataLifeEngine |