|
|
|
|
|
|
Обвиняемые в коррупции ушли на пенсию «по достижению предельного возраста»Как стало известно «НФ», арестованные Вячеслав Лепшеев, Сергей Цыганов и Владимир Пономарев официально отправлены на пенсию по выслуге лет службы в правоохранительных органах России.
По всей видимости, таким образом, МВД по Хакасии пытается таким образом отделаться от скандально известных, подследственных бывших руководителей МВД. Несмотря на серьезные обвинения, например, Владимир Пономарев не был уволен из рядов органов внутренних дел, а числился за штатом МВД по Хакасии. Нынешнему руководству такой «заштатник» ни к чему.
Ничего противозаконного в увольнении на пенсию высокопоставленных обвиняемых, нет. По закону уволить по отрицательным мотивам, таким как совершение уголовно-наказуемых деяний, можно только по решению суда. Сейчас есть все основания юридически отправить обвиняемых на пенсию. Уголовные дела против Цыганова, Лепшеева в суд, видимо передадут к концу 2008 года. Тогда как по делу Петровича следствие толком не начиналось – Петрович не явился по сей день, на допрос к следователю. Виной тому разные болезни. У Петровича вообще все никак у людей.
На пенсию по «достижению предельного возраста» уволен другой арестант – бывший начальник отдела собственной безопасности МВД по Хакасии Владимир Лесовой. На покой Владимир Николаевич должен был уйти еще в прошлом году. Однако Петрович накануне освобождения от занимаемой должности продлил контракт (вопреки всем законам, надо полагать) Лесовому, несмотря на его почтенный возраст. Знал бы Лесовой, чем для него закончится сия услуга. Правда, он, конечно, думал совсем иначе – у него тоже не все как у людей. Не часто встретишь полковников сбывающих наркотики. Комментарии посетителей |
Ваше мнение
Что вы услышали в послании президента Медведева?
КалендарьХакасия: Наши Новости |
|
©2005-2006, ООО «Эксперт-Медиа» Перепечатка авторских материалов допускается только с письменного разрешения редакции Дизайн сайта: творческая группа SAYANDESIGN Powered by DataLifeEngine |