·
 
Новый фокус. Перейти на главную страницу
Нам важно Ваше мнение

Контактная информация





Ушел из жизни Владимир Заворотный

5 мая на 73-м году жизни скоропостижно скончался председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов города Абакана Владимир Заворотный.

 

Владимир Григорьевич активно участвовал в общественной жизни отстаивая интересы ветеранов, очень ценил доверие абаканских властей. Как личную трагедию воспринимал потрясения в государстве. Вот как он говорил о событиях 1991 года уничтоживших коммунистическую историю России:

 

– Это очень непростой вопрос. Действительно, у каждого есть своя оценка случившегося. Лично для меня это было серьезным ударом.

 

И тут же добавлял: Многие уже понимали, что кризис назревает. На мой взгляд, если бы путча 1991 года не случилось, то развал бы все равно произошел, но позже: в 1994-1995 годах.

 

В   2005 году Владимир Григорьевич вошел в книгу «Люди Центра Азии»

 

Известие о смерти Владимира Григорьевича Заворотного для всех стало печальной неожиданностью. Интеллигентный, чуткий, доброжелательный человек – таким он останется в памяти людей. За компетентность, ответственность и исполнительность его ценили и уважали как в органах власти города Абакана, так и на уровне Республики Хакасия – это строки некролога администрации Абакана


5 мая состоялось внеочередное заседание президиума Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов города Абакана. Назначена дата похорон Владимира Григорьевича Заворотного. Похороны состоятся 7 мая. Гражданская панихида и прощание с покойным пройдут 7 мая в ГЦК «Победа» с 12.00 часов. Вынос тела после 14.00 часов.

 

Владимир Григорьевич Заворотный родился в 1935 году в деревне Киевка Новосибирской области. Почти вся его трудовая жизнь прошла в столице Республики Тыва, в городе Кызыле. Местом профессиональной учебы стал город Новосибирск, где впоследствии Владимир Заворотный закончил Высшую партийную школу. Тридцать лет своей жизни Владимир Григорьевич отдал работе в комсомольских и партийных органах Тувы. Был депутатом Кызылского городского Совета депутатов. В 1996 году Заворотный вышел на пенсию и приехал на жительство в Абакан. В мае 2005 года он выбран председателем Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов города Абакана.

 

Светлая память.


Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 1)
Ваша оценка:

Версия для печати


Комментарии посетителей


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail: 
Сообщение:

Для форматирования вы можете использовать теги:
[B]жирный[/B], [I]курсив[/I], [U]подчёркнутый[/U], [URL=http://khakassia.ru/]ссылка[/URL], [QUOTE]цитата[/QUOTE]
 
Введите код с картинки:
control_image.png
 

Ваше мнение

А Вы в диагноз гибели детей Хакасии "по Онищенко" верите?
Да, они правы
Нет, они лгут
Поверю только в результаты независимого расследования
Во всем виноваты СМИ
 

Календарь

«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Хакасия: Наши Новости

Ты куда уходишь, детство
Люди «Х»
«Рядовое событие» в Красноярске
И свое не отдадим, и чужое заберем
Медведев не хочет такого как Путин
Когда не поможет Европейский суд
Вы бы назвали своего сына Гусом?
И тебя вылечат
Зажгите свечи
«Зачем они бомбили Хакасию?»
В Астрахани отравились 17 детей
©2005-2006, ООО «Эксперт-Медиа»
Перепечатка авторских материалов допускается только с письменного разрешения редакции
Дизайн сайта: творческая группа SAYANDESIGN Powered by DataLifeEngine

Интернет-газета Гарри Каспарова