|
|
|
|
|
|
Новый глава УГИБДД попал в неприятную историю?По данным «Нового Фокуса» на днях в поселке Белый Яр произошел неприятный инцидент с участием нового главы УГИБДД Хакасии Вячеслава Лепшеева. По некоторым сведениям, глава республиканского ГАИ одевшись по «гражданке» отправился в поселок проверять деятельность местных сотрудников инспекции, и попал в скверную историю. Как рассказали нам, Лепшеев благополучно прибыл в поселок и, прогуливаясь у сельского Универмага, заметил двоих слегка подвыпивших мужчин. Вечер был теплый, парни стояли у автомобиля и весело обменивались впечатлениями от прошедшего дня. Время от времени мужчины «заныривали» в салон автомобиля, опрокидывали по стопке и вновь выходили на свежий воздух. На автомобиле они никуда не ездили и, по всей видимости, в данном случае автомобиль служил «прикрытием» от любопытных взглядов односельчан.
По нашим сведениям, по непонятным причинам новый глава УГИБДД решил поинтересоваться у мужчин причиной их веселья и тем, как они планируют ехать на автомобиле после того, как закончат свою беседу. Не представившись, Лепшеев, по нашим сведениям, задал эти вопросы парням. Те ответили, что в автомобиле держат водку, чтобы не нагрелась на солнце, а доедут как-нибудь без посторонних советов. По нашим сведениям Лепшеев, стал настойчиво требовать ответа на второй вопрос: как мужчины планируют перегонять автомобиль к месту стоянки. По нашим данным, мужчины послали собеседника туда, куда обычно одни мужчины посылают других надоедливых мужчин. По нашим сведениям, Лешеев рассвирепел и вызвал наряд ГИБДД. Сотрудники ДПС уложили парней лицом в асфальт, составили протокол об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (!), изъяли водительское удостоверение у хозяина автомашины и доставили задержанных в дежурную часть, а автомобиль на штрафную площадку. После дачи объяснений, мужчин отпустили.
Однако по нашим данным, подобного нахальства с точки зрения задержанных, они прощать не собираются и намерены подать в суд как на незаконное привлечение к административной ответственности якобы за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, так и на действия руководителя республиканского УГИБДД. Правда, по мнению одного из собеседников «Нового Фокуса» шансов выиграть суд, несмотря на очевидную невиновность у истцов, не так много. Проблема в том, что упоминание в суде формулировки «управлял в состоянии алкогольного опьянения», действует скорее как руководство к действию по лишению водительских прав, чем рассмотрения дела по существу.
Если инцидент имел место в нашей версии, то не совсем понятно: зачем ехать проверять бдительность сотрудников УГИБДД, а поссорится с обычными сельчанами? Какой смысл в их задержании? В ближайшее время мы попытаемся узнать подробности этой истории. Комментарии посетителей |
Ваше мнение
Какой порядок публикаций на сайте установим в 2009 году
КалендарьХакасия: Наши Новости |
|
©2005-2006, ООО «Эксперт-Медиа» Перепечатка авторских материалов допускается только с письменного разрешения редакции Дизайн сайта: творческая группа SAYANDESIGN Powered by DataLifeEngine |